Что такое тизерки. Новичкам в арбитраже

Лояльная модерация, дешевый трафик, большой охват — где такое возможно? Конечно, в тизерных и баннерных сетях! Получать профит с этим источником трафика может даже новичок, необходимо лишь знать некоторые хитрости.

Чтобы лить с тизеров, нужно всего лишь…

Слово teaser переводится как «то, что дразнит» — содержание этих баннеров обычно интригует, призывает немедленно кликнуть и узнать продолжение. Наверняка вам встречались такие креативы на просторах интернета, некоторые из них стали практически мемами.

Покупают такую рекламу при помощи тизерных сетей. Принцип работы с тизерами таков: вы выбираете оффер в кабинете партнерки, ищете подходящую тизерную сеть и запускаете в ней кампанию. Тизерка будет показывать ваши баннеры на подключенных площадках.

Не очень хорошая репутация тизеров отчасти сложилась из-за недобросовестности отдельных личностей, которые на тизер с интересующей пользователя темой ставят ссылку на совсем другие ресурсы.

Тизеры — один из самых дешевых вариантов интернет-рекламы. Он отлично подходят для начала работы в этой сфере. Правда, расслабляться не стоит: если бездумно вливать деньги, то можно очень быстро уйти в минус.

Какую тизерную сеть выбрать? Тизерных сетей очень много: bodyclick, tizerbo, visitweb, kadam, Etarg, Marketgid и многие другие. Ориентируйтесь на отзывы других арбитражников, а также на показатели CTR. Нормальный CTR должен быть от 0,3, такой тизер будет приносить 400-600 переходов в день.

Пара лайфхаков для успешной работы с тизерками

Обязательно настройте ограничения по показам объявлений одному пользователю. Это в значительной степени влияет на конверт. Иначе ваши объявления показываются одним и тем же людям, не охватывая при этом новую аудиторию.

Работайте с White и Black-листами. Это ваши инструменты по оптимизации трафика и экономии бюджета. Если одна из площадок в течение суток не приносит вам трафик (хотя бы 1-5 кликов), добавляйте ее в блэклист. Через какое-то время тизерная сеть откроет вам новые площадки и будет показывать ваши тизеры там.